.....


COMPRAR | TICKETMUNDO.COM
Obra

Escrita por: Carmelo Castro
Una produccón de GRUPO COLIBRÍ
Música de LEONARDO MALDONADO Y SOFIA PAZ
Coreografías de RAMPHIS SIERRA
Producción y  Dirección General de JOSÉ MANUEL ASCENSAO

Temporada Del 14 de enero al 26 de abril
FUNCIONES ESPECIALES DE CARNAVAL 27 Y 28 DE FEBRERO
Horario
Sábados y Domingos a las 4:30pm
Entradas GENERAL • Bs 6.000 + Servicio de TicketMundo
   
.
COMPRAR | TICKETMUNDO.COM
Obra
Escrita por:  MAGA GONZÁLEZ
Una producción de: ASCENSAO PRODUCCIONES
Actúan: JOSÉ MANUEL ASCENSAO · GIANCARLO PASCUALOTTO ·
GERMÁN ANZOLA y VICTOR HUGO GOMES.
Producción y Dirección General de: JOSÉ MANUEL ASCENSAO
Temporada Del 19 de enero al 02 de marzo

Horario
Jueves a las 7:30 pm
Entradas GENERAL • Bs 6.000 + Servicio de TicketMundo
   
.
COMPRAR | TICKETMUNDO.COM
Obra
Una producción de: JORGITA RODRÍGUEZ
Equipo: VAYAALTEATRO.COM
Temporada Del 13 de enero al 05 de marzo

Horario
Viernes a las 7:30 pm / Sábados y Domingos a las 6:30 pm
Entradas GENERAL • Bs 4.000 + Servicio de TicketMundo
   

13 al 15 de Enero 2017
Padrino: Coquito
Kako Acevedo @unkakoahi
Un Chico Genial @unchicogenial 
Ivan Dugarte @ivandugarte

20 al 21 de enero 2017
Padrino: Briceño
Camila Siso @camilasiso
Jorge Felice @jorgefelice
Yosue Ochoa @Yosue_ochoa
27 al 29 de enero 2017
Padrino: Reuben Morales
Fran Monroy Moret @fmonroy
Jorgex Miranda @jorgexmira
Kuzco Show @kuzkoshow
3 al 5 de febrero 2017
Padrino:
Nathaly Ordaz @nathalyordaz
Cesar Kensen @cesarkensen
Kuzco Show @kuzkoshow
10 al 12 de febrero 2017
Padrino:
Camila Siso @camilasiso
David Show @soydavidshow
Fefo Benitez @fefobenitez
17 al 19 febrero 2017
Padrino: Eduardo Rodriguez
Juan Belgrave @juanlebrou
Cheo Mora. @elcheomora
Gordy Palmero @soystevepalmero
24 al 26 febrero 2017
Padrino: Cayito Ponte 
Cheo Mora @elcheomora 
Davis Show @soydavidshow
Juan Belgrave @juanlebrou

PADRINOS
Coquito
Profesor Briceño
Reuben Morales
Eduardo Rodríguez
Cayito Aponte

.
COMPRAR | TICKETMUNDO.COM
Obra

Escrita por CARMELO CASTRO
Producción general: Grupo Teatral Atlas A.C.
Producción ejecutiva: Grupo Teatral Atlas A.C.
Dirección: Dreiser Bander

Temporada Del 20 de enero al 30 de marzo

Horario
Sábados y Domingos a las 2:30 pm
Entradas GENERAL • Bs 4.000 + Servicio de TicketMundo
   
.
COMPRAR | TICKETMUNDO.COM
Obra
Escrita por DAVID BERNAL
Actores: KARINA VELÁSQUEZ Y JUAN CARLOS GARDIÉ
Producción Ejecutiva de Xpartan Fit Zone 
Producción General de Antonella Cardillo y Alexander Hernández 
Dirigida por DAVID BERNAL

Temporada 10, 11, 12, 24, 25, y 26 de Marzo
6 ÚNICAS FUNCIONES

Horario
Viernes a las 7:30 pm / Sábados y Domingos a las 6:30 pm
Entradas GENERAL • Bs 6.000 + Servicio de TicketMundo
   
.
COMPRAR | TICKETMUNDO.COM
Obra
Original de Luis “Moncho” Martínez.
Actua: Luis “Moncho” Martínez
La Dirección Técnica y Producción es de Alejandro Planas

 

Temporada
A partir del 17 al 19  de Marzo
3 ÚNICAS FUNCIONES


Horario
Viernes a las 7:30 pm / Sábados y Domingos a las 6:30 pm
Entradas GENERAL • Bs 6.000 + Servicio de TicketMundo
   
.
COMPRAR | TICKETMUNDO.COM
Obra
Original de  ROMÁN CHALBAUD.
Producción Ejecutiva DOUGLAS PALUMBO
Producción General CARLOS DÍAZ
Actúan: NORKYS BATISTA, AROLDO BETANCOURT, CARIDAD CANELÓN,OSWALDO MACCIOEULICES ALVARADO, DJAMIL JASSIR, HOMERO DÍAZ  y CARLOS SÁNCHEZ TORREALBA.
Dirección General de JORGE SOUKI

Temporada
Del 08 al 23 de Marzo
6 ÚNICAS FUNCIONES

Horario
Miécoles y Jueves a las 7:30 pm
Entradas VIP · Bs 18.000 + Servicio de TicketMundo
(SEIS PRMERAS FILAS DEL AREA CENRAL)

GENERAL • Bs 16.000 + Servicio de TicketMundo

   
.

Calle La Guairita con Calle Hípica, Las Mercedes. Caracas
Teléfonos: 0212 993 4460 · 0414 924 5120 I Fax: 0212 993 0862 I e-mail: escena8@gmail.com
© Copyright 2011 · Escena8 · RIF. J-31075335-0. Todos los derechos reservados

Powered by MARANMO